Deutsch

У каждого своя правда

22.01.17 02:44
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Иы ведь с Вами не экономисты и утверждать, что не Гераклы держат небо, а налогоплательщики ... Кстати, социальщики тоже являются налогоплательщиками.

Я считаю, что каждое государство устроено так, как это ему лусше. Если оно не может обеспечить всех работой - даже одноевровой не иожет., то ей остаётся либо поддерживать минимальный жизненный уровень безработных, чтобы не бродяжничали, не попрошайничали или того хуже не устраивали революций.

Если в Германии делают всё, чтобы на улицах не было бездомных животных, то было бы странно, чтобы оно позволило иметь бездомных бичей.

А кто в СССР содержал массу ненужных инженеров? Я сам год по распределению работал инженером и знаю предмет. Неспроста боиже к капитализму сначала перестройки эта проектный институт под названием "Сибгипролеспром" сокращался, освобождая, сначала верхние жтажи, а затем самоликвидировался.

Ведь в СССР была скрытая безработица. Чтобы скрыть безработицу, создавались лишние чаще инжинерные или чиновничьи рабочие места. Но зарплату получали все. и при этом была уравниловка.

В Германи есть богатые, есть работающие и социальщики. Но социальщики есть и в лругих странах. Почему именно в Германии так не любят социальщиков? И кто именно их больше всего не любит. Тем, у кого зарплата выше 5 тысяч вообще наплевать на социальщиков, ну может быть они их слегка жалеют. Социальщиков не любят люди с небольшой зарплатой 2-3 тысячи, так как после выплаты налогов медицинских страховок и платы за квартиру у них остаётся примерно та же сумма, что и у социальщика. Если бы им накинули зарплату на две-три тысячи и предложили оставить социальщиков в покое, я дкмаю на это поедложение откликнулось бы большинство недовольных.

Не социальщики придумали такой порядок.

Ну можно конечно стерилизовать социальщиков, выселять за 191ый километр - или рассоциаливать как когда-то раскулачивали, тотесть вывозить н тайгу или на какой-нибудь здешний Валаам и оставлять их там. Может быть кто и выживет. Или создавать из них трудармиии . Тут вариантов много и авторами самых дёстких будут несомненно работающие с зарплатой 2-3 тысячи.

 

Перейти на