Deutsch

У каждого своя правда

19.01.17 19:24
Re: У каждого своя правда
 
Lora9 старожил
в ответ Ардальоныч 19.01.17 18:24, Последний раз изменено 19.01.17 19:30 (Lora9)
А запрет русского языка разве не предательство? Мне возражают: "якакой запрет, если они сами говорят на русском?" Так в том то и дело- если сами говорят, но запрещают, значит цель одна - навредить России, раздразнить Россию, так как Россия конечно будет защищать права русских., а раздразнить, чтобы спровоцировать конфликт,. А спровоцировать конфликт, чтобы выслужитсят перед Западом, быстрее попасть в Евросоюз (, выцвганить денежные средства. Это всё предательство. Если этотне предательство, то что же тогда предательство?

"Это ИХ страна, они ведут себя так у себя дома. Это не предательство. Если Европа принимает такого рода обвинения в качестве постулата, то это дешевка в Европе. Такие есть в любой стране. Речь идет, во-первых, о том, как можно реагировать на это - ни в коем случае не военными методами, а во-вторых, насколько можно распространять сочувствие и гостеприимство, когда именно оно переходит в глупость и ограбление себя, своей семьи, или своего народа.

Меня тоже частенько достают настолько, что готова уехать куда угодно. Но реальным и приемлемым было лишь одно предложение из Германии о работе по договору. К сожалению, этой работой я могла подставить хороших людей, которым сразу же пригрозили. Больше, к сожалению, реальных предложений не было. Таких, когда "а вот если ты все бросишь и попросишься..." я не рассматриваю как реальность. Тут хотя бы немного понимаешь правила "игры", а там, кроме языковых проблем (хотя бы первое время) будут еще непонимания психологии. Но в любом случае, назвать мое желание пожить и поработать в другой стране нельзя назвать предательством. Это нормальное поведение нормального человека. Только при социализме любое отступление от идеи считалось предательством.

Кстати, да, могу привести пример предательства. Допустим, мы с Вами работаем вместе над одним проектом, а когда появляются деньги за этот общий проект, которые Вы, в силу своего служебного положения, получаете для распределения между всеми участниками, то оказывается, что отдали их своим друзьям (за их преданность, или имитацию преданности), а не мне, которая работала.

 

Перейти на