Deutsch

У каждого своя правда

18.01.17 10:33
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Существуют по меньшей мере три концепции Бога


1) Бог наблюдает за каждым из нас . В народе говорят: "Богне фраер, всёвидит" Протестанты говорят: "Бог нас видит даже в туалете."

2) Бог нас создал, но в дальнейшей нашей судьбе не участвует, так как это нарушает его же планы в проекте -"человек". Действительно Бог дал человеку -свободу выбора и волю, для осуществления свободы выбора. Чего ещё? И если Бог будет в ешиваться, то это уже не свобода выбора.

То нсть идея такая- человек выбирает, но и несёт ответственность за свои поступки. Не мог и здесь не удержаться от цитирования народной мудрости. "Как накакал - так и смякал" , ну и конечно все эти "что посеешь, то и поднёшь."

3) Бога сейчас вообще нет. Самоустранился. Один атеист с кафедры научного атеизма дискутировал со мной. Я пытался робко возразить: "Ну что-то навернре всё таки есть?" На что атеист предложил рискованный эксперимент он вознёс глаза к небу ( не верит, а ведь знает паразит, то Боженька на небе) и произнёс Б-г , если ты есть, то порази меня сейчас своей карающей десницей." Но Б-г не поразил.


Я, грешен, один раз сам просил Б-га, чтобы покарал своей Десницей Дещицу ( был такой скандальный министр иностранных дел Украины). Когда Андрей Дещица начал спевать свои похабные куплетты про Путина, я подумал: "Да что же это делается, да гореть тебе в геене огненной, ну и наверное в силу звукового сходства Дещица - Десница, вспомнил про карабщую Десницу Божью..

Ну и что же стало с Дещицей? А ничгего. Жив курилка Ещё наверное героем себя чувствует. яони там сейчас все герои.

 

Перейти на