Куда движется великая и неделимая Украина?
Страна не может оставаться без президента, особенно в тот момент. Вариант с импичментом занял бы слишком много времени и кроме того нельзя было исключить вариант возврата беглеца и государственного изменника (см. подпись Януковича на документе с его просьбой ввести в Украину войска).
Ещё раз для тех, кто в танке: президент БЫЛ. Потому что НЕ БЫЛО импичмента. И кого там е волнует, что там со временем: ЕСТЬ закон! Не соблюли - утритесь. А командовать можно было из-за рубежа. А то ж можно во время поездки Порошенко в США быстренько передать его полномочия следующему ...гм...претенденту.
А уж просить о военной помощи - это прерогатива как раз руководства страны.
Госизмена - это не то, что рисует ваше воображение!
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, подданным или гражданином которого является или которому, так или иначе, служит преступник. В частности, к государственной измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.
Перестаньте нести отсебятину.