Deutsch

У каждого своя правда

16.01.17 21:46
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ Jyustin 16.01.17 20:57, Последний раз изменено 17.01.17 05:54 (Ардальоныч)

Спасибо за статью про студентов, пострадавших от сидовиков. Вот цитата оттуда:


Некоторые ребята говорят, что свержение прошлой власти обошлось слишком дорогой ценой, поэтому сожалеют о произошедшем, другие — искренне рады, что народ поднялся против власти, а третьи — продолжили борьбу на Востоке.

Хоть Вы утверждаете, что внутри меня пустота, но я предполагал как раз то, что прочитал в этой статье, то есть , студенты всё таки живы и некоторые из них, так же как и я считают, что свержение власти "обошлось слишком дорогой ценой" ( ещё раз приходится процитировать из статьи).

Не думайте, что я защищаю в этой ситуации тех, кто превысил пределы допустимого применения силы, но я повторюсь:


1) Этот случай когда силовики избили демонстрантов не является исключительным. В демократической Америке и хуже бывало и были демонстрации протеста, но это не привело к свердению власти и последующей гражданской войне.


2) Тогда не применялось огнестрельное оружие и водомёты, а также студентов не поджигали.


3.) Во времена студенческих бунтов 1968 года полиция врывалась в университет в аудитории, выволакивала студентов и жестоко с ними расправлялась, а согласитесь это большая разница или вас избивают там, куда вы идёте, зная, все риски. То есть это Ваш выбор.


4) И немолодой уже Эдуард Лимонов и его молодые в основном как раз студенческого возраста однопартийцы и сторонники, каждый раз 31 го числа выходили на митинг в течении уже нескольких лет и их избивали, задерживали, волокли. Самого Лимонова щадили ввиду его мировой звестности, но с молодёжью нецеремонились. То есть они многократно подвергались примерно тому же, что и студенты в Киеве.

Вы должны знать, что те, кто выбирает путь революционной борьбы, должны быть готов ко всем, связанным с этим их выбором неудобствами и рисками.

Почитайте воспоминания Буковского, Марченко или оассказы и очерки троцкиста Шаламова.

То есть со студентами произошло то же, что и с голодомором. И студентов и голодомор Сторонники переворота стали использовать для оправдания переворота. Они, например,утверждают, что голодомор был только для украинцев, и что со студентами произошло что-то совсем исключительное. Неспроста же появилось выражение "онижедети" . А появилось это выражение напомню почему. Оппоненты сторонников переворота пытались так де как и я сейчас показать, что студенты могли бы избежать обострения конфликта с ОМОНом. и тогда, когда у сторонников переворота заканчивались аргументы, он говорили: они же дети. А так как повторяли они эту мантру большое количество раз и в самом отождествлении студентов с детьми была натяжка ( для родителей их дети - всегда лети - хоть студенты, хоть аспиранты), то появилось ироническое выражение онижедети, хотя иронизировать в этом случае не хотелось бы.


На самом деле голод был и в Поволжье, но Поволжье не выходит на улицу с зажигательной смесью забрасыватьею ОМОН

К студентам применялись гораздо более жестокие меры подавления, усмирения и устрашения - В Китае, во Франции и в США, но ни в одной из этих стран не устраивали переворотов власти с поджогами ОМОН.

Если Вы упрекаете меня в том, что я не смог отыскать эту статью про студентов, то позвольте и Вас упрекнуть в том, что Вы недостаточно внимательно меня читали, чтобы упрекать в пустоте. Я уже в третий раз повторяю уже изложенную мной позицию по этому вопросу.

Не понимаю где Вы увидели пустоту.? Разве что читали между строк.

А вот Вашего мнения я не услышал, но услышал только упрёки в сарй адрес.

Это непродуктивный способ ведения дискуссии.

Я, например, внимательно отношусь к любому отличному от меня мнению и готов изменить своё мнение в пользу чужого, если чужое меня убеждает. Так , кстати, и произошло со мной в моей теме "Странное молчание" где меня у едили в том, что США вряд ои виновно в крушении нашего самолёта.

Возможно и Вы меня убедите, но я не виду пока Ваших мыслей по поводу студентов или критики моих тезисов. Давайте вместе преодолевать пустоту. Я тоже против пустоты. А потому жду Вас полноты в виде соглашения с моими тезисами или опровержения их. Но не в виде упрёков в пустоте, жестокосердии или ещё чего то. Я против насилия и во всех конфликтах связанных ч насилием меня, как и любого педагога, начиная с воспитателя детского сада интересует: А кто первый нвчал? В данном случае : не стуленты ли начали? Может быть и не сами студенты, а провокаторы, затесавшиеся среди студентов. В подобных ситуациях всегда находятся провокаторы, желающие обострить ситуацию и потому серьёзные революционеры, идя на митинг принимают меры предосторожности против возможных провокаций

 

Перейти на