Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Афганское рванье нужно только научить говорить по-немецки (а сперва научить писать и читать буквы)- а там и до инженерной карьеры рукой подать.
Даже и это (элементарно освоить грамоту) не всегда для них посильная задача. Вспоминаю свои интеграционные курсы: удивительное дело, но почему-то русские, хорваты, поляки схватывали все на лету и с первого раза, в результате с первого раза и экзамен сдали на В1. Выходцы же с Востока и Африки все сидели на этих курсах уже по второму разу, причем многие из них так и не умели письменно из букв слова составлять, а из слов предложения. Я помню, как меня безумно раздражало, когда учитель тратил время и по третьему разу объяснял одно и то же специально "для баранов", но в ответ просто тупой взгляд и полное непонимание. Ну вот как, как объяснить немцам что восточная Европа и Африка с Афганистаном это как бы не совсем одно и то же по уровню образования, культуры и способностям к обучению?
К слову сказать, именно сирийцы у нас на курсах были очень толковые ребята, эрудированные, с хорошим образованием, не религиозные. А вот выходцы из Индии и Африки оставили удручающее впечатление. Причем именно они при всей своей тупости ещё и вели себя как обезьяны, мешая другим.