Deutsch

Закон на службе у жулья

19.12.16 17:54
Re: Закон на службе у жулья
 
Alexsan коренной житель
Alexsan
в ответ Zappilin 19.12.16 17:41, Последний раз изменено 19.12.16 17:55 (Alexsan)

Если интересно могу пару примеров привести из кучи. Например, покупал я тогда кроме всего прочего у китайцев mp3-плееры по 6 долларов за штуку партиями по 1000 и больше штук. Улетали они у меня по цене 27 евро за штуку, так что даже с учетом всех налогов рентабельность была прекрасная. Первый абманунг был от фирмы по-моему Noris, ежели память не изменяет. Очень известная была фирма по количеству абманунгов. Выставляла в Ebay пару ковреиков для мыши, затем рассылала сотни тысяч абманунгов в нарушении конкуренции всем, торгующим медиа и компьютерным цубехером. За что же были абманунги? Тогда в BGB стоял срок Widerrufsrecht 2 недели, и так было написано у всех в AGB. Но одна дамочка выиграла процесс у продавца обуви и суд признал, что при продаже через интернет срок Widderufsrecht должен быть 4 недели. Суд был где-то в ноябре, абманунги все получили уже с января, а Ebay и IHK проинформировали об изменении только в марте, когда я уже успел заплатить сотни штрафов и сесть им на крючок. Следующая была итальянская контора, владевшая правами на формат mp3, которая задерживала все товары, где он использовался. Причем крупные фирмы, типа Sundisk выигрывали у них иски, да еще и неустойки брали за задержанный товар, а такая мелкота , как я платила штрафы. Короче, много такой лабуды было, так что я понял, что вся торговля в Германии - болото, где адвокаты-жулики сплели свою прочную сеть.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на