Deutsch

Gutmensch. Кто он?

29.11.16 00:12
Re: Gutmensch. Кто он?
 
  Karlsruher;) коренной житель
Karlsruher;)
в ответ Cicero 28.11.16 19:18

Меня тоже занимал этот вопрос, кто такие "Gutmenschen", и я обкумекивал этот вопрос по разному. Но одня конитель мне не давала покоя. Но, давайте по-порядку.

Смотрел я на большинство "Гутменшей" и понимал, что они сами какие-то неформалы, изгои, или инакомыслящие. Ну, зеленые, гомосеки, обездоленные или инвалиды. Думаю, мол эти люди понимают проблемы других. Вроде как достойно уважения это их рвение к неекому равноправию и толерантност, но всегда был у меня еще и подвопрос: "А не первые ли эти "Gutmenschen" жертвы того же радикального ислама?". Скажем колубые попадут сразу под размес, если до них доберутся бусурманы..., по зеленым долбанут фосфорной бомбой, а добрых христьян будут казнить прилюдно.

И тут я запутался с формулировкой этих сверххороших людей. Все похоже на потенциальных самоубийц прям.

И складывается у меня мнение, что эти люди - как явление схожи с камикадзэ - мазохистами, которые сверхторкнуты "хельсинским синдромом".


Как их зазомбировали, прям искуссно...., тут политики заболтали. Нуууу, ладноб они сами бы страдали..., так они еще и других за собой тянут.


Думаю, что будущего у них нет, ибо у нас чувство самосохранение еще осталось в достаточном кол-ве. Они сгинут, как движение панков в подворотнях.

 

Перейти на