русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.

22.11.16 13:40
Re: кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.
 
Ефим-Кривой коренной житель
Ефим-Кривой
in Antwort Хохлома 00 22.11.16 11:20, Zuletzt geändert 22.11.16 13:49 (Ефим-Кривой)
пока Русский народ разделен и не ощущает себя каждый Русский в отдельности частичкой всего целого Русского народа.

А почему ты думааешь, что каждый не ощущает? Лично я ощущаю. И мне не особо важно, где кто из нас - в России или за её пределами. Народ, это народ, а гражданство, это совсем другие дела, мне кажется. Правительству государства Россия сейчас важнее граждане-россияне, а не просто русские люди. Но этот вопрос надо решать не задвигая желание русских быть русскими в своей стране, которая начиналась, как Русь. Потому что россияне, это извините и не русские тоже. Это вообще то малые народности растворяются в русских, а не наоборот. Они в русские города едут, ну и пусть превращаются в русских, если получится. А то придумали ускорить процесс - все теперь просто россияне и привет родителям. На фоне этого слово "россияне" вполне может вызвать раздражение у русских. Кстати, они в русских превращаться не хотят. Их устраивает быть просто россиянами. И русским неприятно, глядя на них, что мы все типа один народ и единая нация. Это, как обычно, надо государству, а не людям. Ну, а когда в России людей держали за людей? Единое стадо легче погонять.

 

Sprung zu