Deutsch

Русскоязычные в Германии - беженцы?

22.11.16 08:43
Re: Русскоязычные в Германии - беженцы?
 
gretchen знакомое лицо
gretchen
в ответ soulmate 21.11.16 20:32
Ну значит Вы не внимательно читали мои посты. Во–первых мы все одинаково были лузеры в СНГ, в том смысле, что мы уехали на Запад не от хорошей жизни

Это Вы сами невнимательно читаете посты других юзеров. Мы не были никакими лузерами. На должности моего мужа з.плата к моменту уезда (переведенная в евро-была 8. 000)- это ВЫ считаете лузером ? (он был гл. бух большого алюминиевого завода.) Правда, эту зарплату имели немногие "контрактники", на 2х пальцах хватало пересчитать, и хранилась эта информация в глубокой тайне). Только тогда по Белому Дому стреляли, танки по Москве шли, путч был коммунистический- вот какой была Россия.Что нас окончательно толкнуло уехать. Я писала о "вырваться на свободу из за железного занавеса и увидеть мир, дать детям перспективы, о которых они у нас на Сев.Урале и мечтать не могли,даже и при деньгах. Сейчас мир более открытый, и россияне тоже летают где хотят, а тогда это было не так. И все равно мы рады, наших дочек не сравнить в оставшейся молодежью- детьми родственников, те как "селяне" рядом с нашими, не в обиду сказано, хоть и тоже не бедствуют. Но как- то"жлобоваты", не открыты миру, особенно мальчик, играющий мышцой и мотающий российским флагом по праздникам Остального всего мира ему нге надо, все ему неинтересно, он его и не знает, и все вокруг "враги России". Деревенский какой= то, хоть и живет в Е.-бурге, миллионном городе. Это потому что его мамаша все пела в год нашего уезда, что "русские березки самые березатые", поезда "поездатые", и берег турецкий нам не нужен. А могли бы тоже уехать, попадали под "наш" статус.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на