Deutsch

Русскоязычные в Германии - беженцы?

20.11.16 12:14
Re: Русскоязычные в Германии - беженцы?
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ soulmate 20.11.16 03:44, Последний раз изменено 20.11.16 13:21 (Crea)

Дама с Собакой

"Дама с собачкой", - это для сведения, так, по крайней мере назвал его автор. Есть еще "Дама с собаками" - намеренный перефраз - рассказ Л.Петрушевской. "Дама с собачкой" в Ваших глазах - это тоже пример русофильства и юдофобства в русской литературе? Для всего культурного и читающего мира он - о другом.


это Ваша ошибка судить о других народах по книгам русских классиков, которые писали в Российской империи. Они восхваляли только Россию и русский народ.


Ваша ошибка - видеть во всём исключительно восхваление других народов - в ущерб еврейскому народу. Для Вас это - центральный и явно больной вопрос, и Вы не устаете его провоцировать, но в данной теме он неуместен, т.к. обсуждалось другое. С восхваления еврейского народа ( и с одновременного уничижения других народов) начали в данной теме никто иной, как Вы. У меня же речь шла об экономическом положении людей (и еврейской, и других европейских национальностей) , вынудившее их к эмиграции в США. Поскольку это была тема данной дискуссии. Для этого я и привела рассказы Чехова, живописующие НЕ какие-либо отрицательные черты такого-то народа, что русского, что еврейского, а жалкое, бедственное положение, и тех, и других. Это всё, что меня интересовало. Вы поняли, о чём речь? Уверена, что НЕ поняли, и бестолку Вам этот вопрос задавать. У Вас всё просто: все кругом примитивные антисемиты и лузеры (включая и Чехова), не посещающие еврейские и краеведческие музеи, а Вы один в белом пальто. На подобном уровне дискутировать - это тратить время и вынужденно опускаться на подобный же уровень.

 

Перейти на