русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.

19.11.16 23:18
Re: кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
in Antwort mi4man 19.11.16 22:45, Zuletzt geändert 20.11.16 00:23 (Ардальоныч)

Я согласен, что уровень жизни надо поднимать, но я о другом. В 90 ые годы многие разбогатевшие люди оказались не готовы морально к большим деньгам. Начали пользоваться экскорт услугами, посещать сомнительные сауны, массажные кабинеты, изменять жёам и пальцы геуть, тоиесть вести себя вызывающе.

Подкреплю примером из собственного опыта. Был в моём подъезде сосед - обычный нормальный парень, после 1991 года бизнес у него какой-то появился, компьютеры вроде продавал. И вот возвращаюсь я с пустым ведром- а с каким ещё мне возвращаться, если мусор я уже выбросил. А он мне навстречу и выругавшись сказал: "У меня бизнес встреча, а ты мне навстречу с пустым ведром!" и такой дест угрожающий сделал, что я с ведром к стенки придался. До сих пор не могу простить этого унидения. Посему им всё, а нам даже мусор нельзя спокойно вынести?

Или вот, видел как толстосум приценивался к картинам на Арбате:" А сколько у тебя эта канитель стоит? А эта?" То есть картина, произведение искусства для него "канитель"

Были когда то русские купцы, тоже безобразничали и зеркала в ресторанах били, но людей не унижали, пальцы не гнули и не были столь дремучи. Богатей Третьяков не называл картины канителью, а даже разбирался в них.

Поэтому я не против богатых, но против тех, кто получил богатство слишком внезапно, нечестн и не был готов к этому

 

Sprung zu