Deutsch

Мир хочет перемен

10.11.16 14:55
Re: Мир хочет перемен
 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель
Dizzy Miss Lizzy
Потому что, кто живет в Германии и хорошо ее знает, пусть пишет про Германию. Кто россиянин, пишет про РФ. Кто из США, пусть про США. И никак по-другому.

Представьте себе такое: гражданств может быть больше 2 (двух). И если каждый год во всех странах своего гражданства бываешь, иногда и подолгу, новости каждый день читаешь, с местными, родней и друзьями по скайпу и почте общаешься, то руку на пульсе всегда держишь.


Представьте себе еще более невероятную картину (ну, для вас невероятную, у вас же один человек может что-то путное знать только про одну страну)...

Человек родился и получал образование в одной стране, получал ученую степень в другой стране, работал и семью завел в третьей, потом переехали в четвертую, потом нашли работу еще шикарнее в пятой. И это только те страны, где жил подолгу и всерьез. (Командировки-переподготовки-конференции не считаются, само собою. Отпуска вообще не считаются.) Только те страны, где жили с пропиской, квартплатой, платой за воду и электричество, местными банковскими счетами, кредитками, местными правами на машину. Дети ходили там в школу и детсад. Мы заседания родительского комитета посещали, угу.


Родня живет еще и в шестой стране, навещаем, к себе приглашаем, очень расширяет кругозор, да!


Опять же, ну к чему спрашивать, "чего хочет НАРОД?" А кто его знает! Я знаю только то, что я хочу. Все разного хотят! Каждый может только за свои желания отвечать.


Вот пожалуйста, пример из страны Германии: один человек хочет выселить всех беженцев из страны туда, откуда они пришли. А его сосед/соседка хочет, чтобы их всех интегрировали, учили, и бесплатно водили в бассейны.


И никак по-другому.

У ограниченности, конечно, есть свой шарм, но при обсуждении мировой политики он сильно блекнет. А при навязывании ее другим... смешно, товарищи!

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
 

Перейти на