русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Мир хочет перемен

10.11.16 13:08
Re: Мир хочет перемен
 
jastin2000 коренной житель
jastin2000
Ввести уже, наконец, иммиграционные правила как в Канаде и Австралии (я удивлён и рад, что SPD, от которой я уже давно ничего не ожидал, вдруг выступила именно с этим предложением).Приём беженцев - только в прямом соответствии с готовностью коммун принять и интегрировать их. Всякое давление на коммуны - исключить законодательно.Социал. Никакого фолькаско - на квартиру, на еду, на то, на сё... Урезать социал на 50% после 5 лет получения для людей до 45 лет за исключением явных хроников и прочих тяжёлых случаев. На 30% - для людей от 45 до 55 лет. Пусть идут и создают рабочие места в сервисе.Школа. Обязательное и бесплатное обучение - только до 8 класса. Дальше - бесплатно только для хорошистов и маленькая стипендия для отличников из бедных семей. Поднять престиж учителя. Прекратить нанимать новых учителей-беамтеров. И вообще - постепенно сильно сократить беамтерство. Убрать из школы религию. Кто хочет, пусть идёт в воскресные или вечерние школы за счёт религиозных общин.Уни. Ввести небольшую плату за обучение, около 500€/семестр. Деньги пустить на университетскую науку, а то её сейчас почти нет.
Прекратить вливание денег в коррумпированное руководство всяких палестин.
Высвободившиеся средства вложить в национальную систему обороны. Холодная война - это совсем неплохо. Новые рабочие места и прорывы в технике.Медицина. Приблизительно выровнять гонорары врача за обследования и лечение госпациента и приватного пациента.Пусть сделают сначала это, а там посмотрим...)

Наконец первый адекватный пост. Это вы предлагаете в Германии.


Я считаю монополия на работу, вот с чего нужно начинать.

В библии написано все люди равны, в современной "библии по правам человека" написали что каждый имеет право ... и тут же про все забыли.

Люди все разные, способности разные, но при этом должно быть равенство. Всякие социалы этого не дают, туфта. Без революций и воин пока что не получается равенства.

"Каждому поколению нужна своя война"
 

Sprung zu