Deutsch

Ностальгия по СССР и Сталину.

10.10.16 15:08
Re: Ностальгия по СССР и Сталину.
 
koder патриот
koder
ага, понятно, проблема "тупой дуры".

Разумеется. Проверять домашние задания одиночке, сидящей на джобцентре проще, чем одиночке в СССР, которой нужно еще и вкалывать.

Причем одиночка в Германии гарантировано будет жить в квартире со всеми одобствами и не задумываться о плате.

, кто виноват, что ты сидел в хибаре? Советская власть тебя расписного недооценила?

А что, в квартирах живут за заслуги? Тогда Германия меня оценила по приезду.

Так ехал бы туда,

И это философия СССР. Нормально работающего офисного планктона нет - все герои. Что бы получить жилье, нужно построить немного БАМ. Или открыть северный полюс. Или поднять целину локального масштаба. Так вот НОРМАЛьНОЕ общество, где нормальные люди могут просто жить в квартире в том месте, где они хотят(в смысле где у них друзья и родители, я не имею в виду острова с пальмами).

оборачиваются тем, что работяг приходится завозить со всего свету.

Кому надо? Концернам? Да, концерны будут делать все, что бы получить дешевую рабочую силу. И да, в последнее время это им удается, включая и открытие границ и завоз рабочей силы. Но проблемы СССР была в перегибе в другую сторону - полное отсутствие мелкого предпринимательства. И проблемы СССР (например жилищные) решал именно разрешением этого самого мелкого предпринимательства. Только в уродливых нежизнеспособных формах.

 

Перейти на