Ностальгия по СССР и Сталину.
у нас структурные подразделения было в Петрозаводск всегда едущие туда в командировку брали с собой колбасы для коллег. Сложность была в том, чтобы договориться в магазине и купить целый батон. Потому что в Питере в то время уже более 400 грамм в руки не продавали. Это год 1979 --1980
Год 1976 город Бийск. Душевный разговор о жизни на автовокзала. Всех дико удивляет, что в Питере колбаса продаётся в магазине. Там её выдают работам по 400 грамм два раза в год на октябрьские и на майские. Самый прикол что в городе крупнейший в мире мясо комбинат,.
В прочем в то время и в Питере были дефицита. Так вдруг стало сложно со сливочным маслом. Стали его продавать только по вечерам и не более 200 грамм в руки.
Немного раньше. Год 1968. Мурманск Мясных отделах шаром покати. Вдруг завезли говяжий сердца. Сразу огромная очередь ещё на улице стояла. Я часа три стоял. Тогда ещё ребёнком был . Все маму доставал - раз сердца есть, так значит где-то и тела есть. Может купим тела хоть немного.
А вы значит помните в своей стране только полные полки. Завидую, счастливое у вас было юнешоство. А в какой стране вы Жили?