русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ностальгия по СССР и Сталину.

07.10.16 09:07
Re: Ностальгия по СССР и Сталину.
 
Fridericus местный житель
in Antwort Fridericus 07.10.16 08:53

Если бы люди знали хоть немного историю, они бы не занимались так рьяно обличениями "большевицких зверств" и "ужасами сталинизма". Можно проклинать Сталина за замученных Мандельштама/Мейерхольда. Хотя, вот французы, стопроцентные европейцы. А как революция у них случилась, так головы тысячами рубили и Лавуазье башку снесли. Человек был, не чета Мандельштаму. Да и вообще, французики такое творили, что Ежов просто отдыхает.

И как там у гг.французов с обличениями робеспьеровских репрессий? Как там с всеобщими покаяниями? Известно как, отмечают годовщину своей революции фейерверками и парадами. Вот такое у них покаяние.

"Цивилизованные" народы не каются за свои зверства.

Был сталинский режим суровым и жестоким? Разумеется. Как, разумеется и то, что вся эта жестокость была обусловлена всем предшествующим ходом развития страны со времен царизма. Жестокости много накопилось. Я не зря указывал на жестокости Великой Французской революции. Там, кажись, и Сталина не было. И большевиков тоже. А резня была, и головы пачками рубили, и деревни сжигали и людей живьем топили. С чего бы это? Да потому, что накопившиеся противоречия часто решаются так, "нецивилизованным" способом. И в истории всякой страны можно найти тому примеры. Только полные апломба невежды могут считать, что Россия была уникальна. И должна каяться. Немцы докаялись. Теперь вместо народа мы наблюдаем овощей.

 

Sprung zu