Ностальгия по СССР и Сталину.

Вся Европа была такой витриной. С Америкой и Японией впридачу.
Это либеральные помои. вот это что?
заметьте, там войны не было
Вот ещё
Швейцария выплатит компенсации жертвам принудительного детского труда
Вплоть до 70-х гг. власти Конфедерации "детей по контракту" (Verdingkinder) передавали в чужие семьи, где их использовали как бесплатную рабочую силу.
В апреле 2016 г. парламент одобрил закон, согласно которому жертвам этого принудительного труда будут выплачены компенсации.
Ребенка могли забрать из семьи, если она была слишком бедной, или родители находились в разводе. Часто такие "трудовые ресурсы" находили в приютах.
Во взрослом возрасте многие из таких детей вспоминали, что в новых семьях о них никто не заботился, их использовали на тяжелых работах, подвергали психологическому
и физическому насилию.
Историк Марко Леуэнбергер доказал, что в 1930-е годы в Швейцарии существовало около 35 000 "детей по контракту". Однако в действительности, считает историк, что реальная цифра была куда выше - в период с 1920-х по 1970-е годы через эту систему прошло не менее 100 000 детей. Последний ребенок попал в программу "принудительной опекунской поддержки" в 1981 г
И это благополучная Швейцария где тоже не было войны. Уровень жизни поднялся в 80-х и тут же попёрли у всех долги. Совпадение не правда?
все либералы это жертвы лохотрона. А попросту лохи.