русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)

27.09.16 14:08
Re: Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
in Antwort Lobby 27.09.16 13:58
Ты сам хоть выставку видел? Ничего личного, но ты не предложил обсудить тему с точки зрения Kunstwesen, не привёл сравнительного анализа с другими фотоавторами этого жанра (портрета), или хотя бы описал своё отношение к части работ.

Мы на "ты"? Ок. Если бы я взял тему в предложенном Вами аспекте, я бы выступил не здесь, а в форуме АРТ

Ты пишешь о формулировках, правомочности, этических и юридических акцентах.

Потому что это ДК, здесь именно такие аспекты обсуждаются - этические, моральные, политические и юридические

Как и почти все предыдущие дискуссии в этом ключе, мнения поляризовались : вата - жидобендеровцы.

Я обратил внимание на то, как эта тема обсуждается в России, там не "вата - жидобандеровцы", а очень пестрая социальная палитра. Если в случае с Пусси Риот действительно спорили с одной стороны сторонники "скреп" а с другой - единые западные либералы, то сейчас спорят и либералы с либералами. Американо-ориентированные российские либералы и европейско ориентированные (в ключе Гуманистического Союза). В контексте нынешнего кризиса либерализма в России эта грызня между либералами в их отношении к праву ребенка на суверенность личности тоже интересна. По крайней мере, интересна мне, возможно, еще кому то. А если кому НЕ интересно, то есть много других веток

 

Sprung zu