Влияние ТВ пропаганды на школьников в Германии
о прекращении волны русофобской пропаганды на ТВ передачах,учитывая что сегодня в ФРГ ходят вшколы около 1 млн . русскоговорящих детей,приехавших по линии еврейской и немецкой миграции ?
Мое личное мнение : надо в немецких СМИ - вместо негативных статей про "злыx русских" начать наоборот - позитивную рекламу по ТВ ,рассказывая о примерах успешной интеграции russischsprachige Migranten
А может проблема вовсе не в том, что есть "русофобская пропаганда", а в том, что в Германии переселенцы из России слишком любят выпячивать свою "русскость"? И их дети доже. В России с утра до вечера "в телевизоре" клеймят "гейропейцев" и "пиндосов", как и в общем всю систему "западных ценностей", и никому не кажется это лишним.
Как по мне, то после переезда в Германию нужно просто интегрироваться, стать таким же немцем, как окружающие. Свои корни можно и не забывать, для этого есть всяческие школы-кружки для
русскоязычных детей, никто не запрещает.
А если среда обитания для прибывших оказалась чужой и неприемлемой, может просто уехать туда, где "русской загадочной душе" более комфортно?