Deutsch

Табу на секс учителя с учениками?

08.09.16 09:13
Re: Табу на секс учителя с учениками?
 
Garpagon знакомое лицо
в ответ Garpagon 08.09.16 08:47

НП

Поступить в маткласс по блату невозможно. Да и бесполезно - блатной там учиться не сможет, просто не потянет. Оттуда не выгоняют - просто переведут в обычный класс. На гуманитарное направление действительно половина блатных.

Моя дочь прошла весь отборочный цикл, поступила. С 1 сентября она ходила туда бегом и вприпрыжку. Говорила, что даже не думала, что где-то есть такие учителя. После окончания года заявила, что ей нафиг не нужны каникулы, лучше бы училась. Я летом отправил ее в олимпиадную школу для детей на класс старше, она там была одной из лучших (в числе ее одношкольников). Никаких поползновений в школе даже близко не было.

57 школу все вокруг тихо ненавидят. За то, что она лучшая, и всегда будет лучшей. А для лучших школ и финансирование лучшее. Какой вой поднялся в прессе по поводу сильных московских школ - каждый год им финансирование, а в нашей школе вообще ничего нет! Кроме того, недвижимость, которой обладает эта школа, не подешевела в кризис (в евро) ни на цент. И ее давно хотели отжать... А сейчас звезды сошлись - поменялся министр образования. Теперь там очень гуманитарная и совершенно православная тетка. Нужен скандал, и вот его высосали из пальца. 20 лет какие-то девицы молчали, а тут все как одна, выступили (наверняка не бесплатно). Кто-то поверит, что куча школьниц молчали в тряпочку годами, там творились чудеса разврата, и никто об этом не знал? Разве что те, у кого нет детей...

Пока что я, как и все родители в классе, подписал петицию за Менделевича. Если он уйдет и на его место поставят какого-то пряника со стороны, школе конец... Правда, 18 интернат выжил, когда им историка-плагиатора поставили директором, но только потому, что его быстро убрали. В общем, пока надеемся, что этот скандал не повлияет на преподавательский состав, хотя один из учителей уже уволился. Хорошо бы, чтобы эта потеря стала последней.

 

Перейти на