Deutsch

Путин возложил цветы к могиле Каримова

06.09.16 17:07
Re: Путин возложил цветы к могиле Каримова
 
Garpagon знакомое лицо
в ответ Barinov 06.09.16 15:23

Готов поспорить, что никто, из обсуждающих эту тему, ничего не знает об Узбекистане и никогда там не был. А узбеки, метущие в Москве мостовые, это вообще анекдот. Нет там узбеков, там таджики. Население Узбекистана в 1990 году составляло чуть более 20 млн. чел. Сейчас уже 31 млн. чел., наверное, все в Москву рванули, улицы мести... Сравните с Украиной, когда население страны было 52 млн чел, а сейчас? Они сохранили всю промышленность, доставшуюся от СССР, да и дохрена чего построили. Те же немцы с удовольствием вложились в Узбекистан, причем в машиностроение. MAN производит там грузовики большегрузы и автобусы. Киргизы и таджики почти забыли о том, что есть хлопок, а узбеки все сохранили... Узбекистан минула гражданская война, в отличие от Таджикистана. Там не было революций, в отличие от Киргизии. Потому и уровень жизни там очень высок (для этого региона). Просто о Центральной Азии обычно мало что знают, разве что негатив... А судят! Это я в середине нулевых год отработал в Казахстане. Так меня коллеги бывшие спрашивают- что ты там делал? Там что, банки есть? Там же в юртах живут, баранов пасут, и с ними по горам кочуют, а больше ничего там нет. Ну, я показал им фотки Алматы и Астаны, и свои в офисе Казкома... Был разрыв шаблона - это что, Казахстан? Да чтоб я так жил! Так и Узбекистан, о котором мало что знают.

 

Перейти на