Deutsch

Китай и саммит G20

04.09.16 14:33
Re: Китай и саммит G20
 
Xiè ěr gài местный житель
Человек кроме Росси и китая не имеет никакого понятия ни о производстве ниоб экономике , зато разглагольствует тут с умным видом , что в Европе ничего не пргоизводитсяда загляние в свой холодильник , там разве что КИВИ букдут заморскими, посмотрите в ванной , в туалете , всё от туалетной бумаги , до шампуней , кремов , зубных , в том числе электрических , бртивеных аппаратов и мыльных пен - всё наше европейское

Начну с того, что я работаю на реальном производстве, а не виртуальном. А уж то, что некоторые полный ноль как в производстве так и в экономике даже не сомневаюсь. Я для особо разбирающихся открою "секрет Полишинеля". В Китае по желанию заказчика могут налепить какую угодно мульку, хоть "Сделано в Германии" хоть "Сделано где угодно".

В углу стоят два тренажерных герета - оба немецкие и так можно продолжать очень долго
Вот тебе и нечего на зуб попробовать своего , европейского
Как будто наши крестьяне и рабочие ходят на работу баклуши бить

Еще раз говорит о том, что с пониманием промышленности большая проблема ибо привыкли считать благосостояние страны в телевизорах и наличию колбасы

полуторамиллиардный Китай только недавно обогнал по экспорту 80 мл Германию

помнится мне, как году в 2009/10 ЕС в лице Германии упрашивал Китай купить гос.облигации. Странное желание купить у нищей страны, но это ладно. Мне вот интересно, как считать экспорт, если основные производства находятся в Китае и вся экономика Китая заточена на экспорт? Если немецкая компания разместила свой завод в Китае, производит продукцию для Германии, это будет экспортом?

уровень жизни китайца в 2 раза ниже чем в Казахстане

но на заработки едут в Китай. Впрочем я уже это слышал, правда страны были другие.

 

Перейти на