Deutsch

Китай и саммит G20

04.09.16 02:44
Re: Китай и саммит G20
 
Xiè ěr gài местный житель
в ответ Osireion 03.09.16 19:13
В Китае за последние несколько лет часть металлопрокатных заводов позакрывали, они были ориентированы на автопром.Сможет ли внутренний рынок в Китае заместить падающий экспорт, и о какой перспективе идет речь, не знаю, но думаю, что нет там на сегодняшний день такого количества граждан с толстыми кошельками.

В Китае закрылись международные предприятия. Причина? Причина банальна, не выгодно. Когда они пришли в Китай, китаец работал за "плошку риса", сейчас китаец просто покрутит пальцем у виска, если вы предложите зарплату такого уровня. Так что иностранные предприятия уходят в Индию, Вьетнам и другие страны где дешевле.

Деньги? Могу вам сказать, что у китайцев денег очень много и в основном лежат мертвым грузом. Китаец открывая предприятие не тратит последнее, он тратит какую то небольшую часть своих денег и это не считая того, сколько денег просто лежит. Квартирный бум. Разговаривал с человеком, он на о.Санья живет. Пекин и Шанхай поднял стоимость кв.м жилья за год с 1000 до 10 000 юаней. Люди вкладывали деньги скупая квартиры. Я сам сталкивался с тем, что в парадной заселены примерно половина квартир. Остальные пустуют. Т.е. квартиры купили как вложение денег. Денег у китайцев много, их надо умеючи раскрутить на потратить их.

 

Перейти на