Deutsch

Китай и саммит G20

03.09.16 19:13
Re: Китай и саммит G20
 
  Osireion местный житель
Мало того, если вдруг Китай скажет, надоели вы мне все и не хочу с вами иметь дел, то в Европе наступит коллапс, так же как и в США ибо как в Европе так и в США отсутствует натуральная экономика. А вот Китай изначально начинал экономический подъем ориентированным на экспорт и внутренний рынок не развит, а это миллиард с хвостом народа и при желании он может вообще замкнуть всю экономику внутри себя, потому что для нормальной работы рынка т.е. внедрения новых технологий, новых товаров и услуг достаточно рынка в 300 млн. человек.

Насколько вероятно то, что Китай вдруг откажется от экспорта в страны Запада, не знаю. Но согласен с вами, что в отличие от стран Европы и Америки, которые некогда назывались индустриальными, сегодня эстафета окончательно перешла к Китаю и некоторым другим странам Юго-Восточной Азии. Непонятно вообще, как долго страны западного мира смогут сохранить потребление на сегодняшнем уровне, при том, что сами ничего не производят. Насколько мне известно, автопром уже сегодня имеет серьезные трудности со сбытом, и не может обеспечить заказами поставщиков комплектующих на прежнем уровне. В Китае за последние несколько лет часть металлопрокатных заводов позакрывали, они были ориентированы на автопром.Сможет ли внутренний рынок в Китае заместить падающий экспорт, и о какой перспективе идет речь, не знаю, но думаю, что нет там на сегодняшний день такого количества граждан с толстыми кошельками.

 

Перейти на