влияние диверсии в Крыму на экономику России
В результате только один из 22 экспертов информационной финансовой компании Bloomberg смог сделать правильный прогноз о сокращении российского ВВП
Одна статья против другой, обе из росс-медиа-пространства. Очень порадовала абзац: "Фактически на наших глазах проходит реструктуризация российской экономики: уход от энергетических ценностей к повышению спроса на технологии и промышленность. Это сделает ее более эффективной и обеспечить спрос. А значит, повысит доходы граждан! И раз даже эксперты Bloomberg не ожидали такого прорыва, то значит, все получается."
Очень позитивные изменения, им бы лет 10-12 назад начаться... И очень "по-русски" - раз враги ошиблись в оценках и прогнозах, значит мы все делаем правильно! Хотя стиль статьи сильно напоминает бодрые рапорты газет брежневской эпохи, где каждый день писали о небывалых достижениях, основываясь
на липовых цифрах советской статистики. Но народ никак не мог понять, почему же в кармане не прибавляется, если каждый год и каждую пятилетку цифры все фантастичнее оптимистичнее?