Обратный процесс
Вы хотели знать мнение, так вот- решение принято миграционной службой правильное- войны на территории ФРГ действительно нет- это факт (!).
Нет прецедента-не потянутся в страну толпы бездельников просить убежище с такой же аргументацией.
Забота о средствах бюджета и о "своих" налогоплательщиках, и это правильно. Особенно, когда напрямую можно сравнить этот подход с Германией, вешающих беженцев, которые ни разу не беженцы, в этом случае на шею даже не себе, а детям и внукам.
Во-вторых, вся каша о человеколюбии и непреходящих ценностях, которые бы ( по-вашему мнению) все непременносрочностоило бы срочно начать защищать России с несколькими (какими? Польшей- которая которая во главе "главных пострадавших от российской агрессии"?), Турцией- которая бывший Константинополь, котороая после её перекования во флагман мусульманства Средней Азии 13 раз вела войну с Россией? Сейчас, по- вашему, нужно забыть о всех жертвах - и пуститься в авантюры под благим предлогом?
А что, семье, работящей по- вашему, в лом оформить разрешение на временное проживание и найти себе работу на общих основаниях, если они считают, что в России им, их семье жить свободней, чем в Германии? Времени нет, наверное. Протестные акции были важней.