Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
меряете уровень цивилизации?
Вы троллите или действительно непонятно?
- защита социально слабых - обязанность государства
- забота об окружающей среде : сытые и образованные имеют время и возможность думать об экологии тоже
- уровень преступности и её структура , относительная мягкость уголовных наказаний.
- обеспечение образования для всех
- уровень здравоохранения и продолжительность жизни
- обеспечение инфраструктуры : Жилье , дороги, магазины , библиотеки и т.д.
- равноправие мужчин и женщин
- охрана труда, например, запрет на детский труд.
- и многие другие параметры.
Развитие современной культуры, искуства наврядли опережает старые времена. Так что вопрос цивилизованости очень спорный, на мой взгляд мы на против этом плане сделали шаг назад.
Что сделали в Афганистане первым делом? Взорвали древнейший памятник:
Die Buddha-Statuen von Bamiyan waren einst die größten stehenden Buddha-Statuen der Welt. Sie befanden sich bis zur Zerstörung durch die Taliban im März 2001.
Что сделали сейчас исламисты в Сирии?
Взорвали Пальмиру.
Что мешает Иордании жить так же, как живёт Израиль? Строить дороги для всех, создавать высокотехнологичное производство, обучать всех детей, содержать университеты и музеи? Что мешает Египту с его многотысячелетней историей ( математиками, архитекторами, строителями ) развивать инженерное дело, строить самим Корабли и самолёты и не жить в полной нищете?
Европейской цивилизации ещё до отсекания рук ворам, забития женщин камнями, отрезание голов инакомыслящим много шагов надо делать назад.