Deutsch

Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?

10.05.16 10:53
Re: Российская регулярная армия на Донбассе - присутствует или отсутствует?
 
Kvasimoda постоялец
Kvasimoda
в ответ Garpagon 10.05.16 10:26

Вот если спросят конкретно меня. Мне абсолютно не важно, есть регулярные войска РФ в Украине или нет. Кремль понимает и хочет (как и любая тоталитарная власть когда либо существовавшая на этой земле) чтобы его судили потомки, а не современники. Это единственный план, другого нет.

По всей границе РФ очаги напряженности. В самой РФ множество частных армий. Это Кадыровцы, Дагестанцы, Буряты .... сибирские подразделения, татары ... теперь к ним добавились ещё и ЛНР и ДНР неговоря о криминальных структурах. ЛДНР Такое себе пристанище "русских", дабы они смогли себя защитить в границах Ставрополя когда начнётся грандиозный шухер. Это акт доброй воли Кремля, можно так расценивать. Процессы дробления и глобализации - это циклические необратимые процессы, как рождение человека и его смерть.

Украина же будет несомненно укрепляться "западом" всеми имеющимися средствами, и именно в ожидании этого шухера. Никаких заумных схем нет.

Есть банальные человеческие хотелки уложенные в рамки "конечного" мышления "человека разумного".

Теперь факты:

- Украина как гос-во за 2-а года прошла путь который не могла пройти все 20 лет! Возможно ли это было бы, если бы))) (ням за тафтологию) не противостоянии Украина-РФ. Уверен нет!

- Имели бы шанс "русские", в смысле те кто себя ассоциирует с этим словом выжить в условиях отсутствия "русской" автономии в РФ или Украине, в случае неотвратимого дробления РФ, федерализации. Для меня это Донбасс Кубань Ставрополь .... до Москвы (Москва нет). Уверен нет!

С этой точки зрения дробление Украины - это ошибка. Исторически Украина балансировала между востоком и западом, была мостом в другой мир. А вот идея конфедерации вполне приемлема, но лишь в условиях когда ЛНР-ДНР перестанут существовать, когда это образуется в некую "Новороссию" (пусть будет) но в рамках ВСЕХ новороссийских земель, включая земли административно находящийся в РФ (на данный момент).

В идеале чтобы все это образовало конфедерацию восточного блока ЕС

(это исключительно моё видение)

PS: Прошу прощения если не смогу ответить, несколько дней будет не с руки(((

 

Перейти на