Deutsch

3AKA3?​ Fucus,Радио Свобода : начали гнатъ статъи,очерняющие Spätaussidler

25.03.16 11:43
Re: 3AKA3?​ Fucus,Радио Свобода : начали гнатъ статъи,очерняющие Spätaussidler
 
  Barinov коренной житель
Barinov
в ответ koder 14.03.16 09:47, Последний раз изменено 25.03.16 12:09 (Barinov)
А в действительности журнализды формируют общественное мнение. Причем есть действительно горящие факты и от них не отвертишся - демонстрации замолчать невозможно. Но можно преподнести их "правильно". Поэтому в прошлом и позапрошлом году степень интеграции русских в немцев особо не обсуждалась и базировалась на статистических данных. А в этом году после демостраций степень интеграции высасывается из пальца и резко отличается от прошлогодней. И количество публицаций на эту тему просто не сравнимо ни с прошлым годом, ни с публикациями о других группах населения.

Gut gesagt!

Причем не столъко даже "количество публицаций" ----> но и резко-ангажированная НЕГАТИВНАЯ направленностъ этих публикаций "про нехороших аузсидлеров"

ein krasses Beispiel hier :04.02.2016

04.02.2016

(c)"Russlanddeutsche Von rechten Gruppen politisch benutzt"
Von Katharina Heinrich
Quelle : deutschlandfunk.de vom 04.02.2016

Dr.Heinrich Groth, Berlin, den 07.03.2016, um 4-45

(c)"...Теперь по существу текста радиопередачи. 1.Предвзято сформулировано заглавие статьи.

Изначально указывая на то, что российские немцы на прошедших акциях протеста, якобы были использованы так называемыми право-радикальными силами, автор негативно настраивает слушателей «Германского радио» против участников этих акций.


Так вот, к этим искусственным страшилкам, для борьбы с которыми из бюджета Германии выделяются крупные суммы, в частности, используемые на оплату услуг так называемой «Антифы», отнесли и Международный конвент российских немцев. А чем левый радикализм в обществе лучше правого? Кто мне на это аргументировано ответит?

. 4. Анализируемую статью сопровождает фотография участников демонстрации российских немцев в городе Villingen-Schwenningen, количество которых оценивается в скромные «сотни» человек. Опять серьёзное расхождение с действительностью. По нашим оценкам там было не менее трёх тысяч человек. Сопоставляя цифры, которые выдавались официально с опросами свидетелей на местах и видеосюжетами с места событий, Конвент пришёл к выводу, что официальные данные сознательно занижены, в среднем в три раза.

5. Подходя к персоне Генриха Гроута, автор указывает ----

9. Заканчивает Екатерина Генрих своё повествование, как и положено угодливой властям журналистке, строгим выдерживанием политкорректных установок. А именно безапелляционным утверждением о том, будто за массовыми акциями протеста российских немцев в Германии стоит Москва, германские праворадикальные партии и Международный конвент российских немцев. И чтобы успокоить власти, Генрих заявляет, что не так страшен чёрт, как его намалевали во многих германских СМИ. Что в акциях протеста участвовало всего-то десяток тысяч российских немцев, что ничтожно мало от 3,5-миллионного сообщества. Да и эти 10 тысяч, всего-то наивные люди, не нашедшие своего места в германском обществе.


Читать далее: http://genosse.su/novosti/1494-otvet-genriha-grouta-korrespondentu-germanskogo-radio.html
© Сайт советских немцев «Genosse»

 

Перейти на