Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Вы недальновидны (хочется написать что попросту болван - но правила не позволяют). Нет никакого Аллаха - поэтому, Коран - это то, как его толкуют люди.
Да ты бы так просто и написал, что в теме не разбираешься, но потрындеть хочется. А раз уж влез, то и врать приходится напропалую.
Впрочем, оно и так сразу было понятно.
навязать кастрированную версию ислама большинству верующих
Прокол, гончаров, прокол...
Тут ты сам признал, что умеренный ислам - это кастрированный ислам.
Умеренный ислам невозможен по определению.
Он может быть умеренным только в тех случаях, когда у муслимов просто нет сил для его аутентичного исповедания - как в СССР или Албании, когда религия подавлялась, как в Российской Империи, когда ислам держался под контролем государством и армией.
Вот только стоило тому контролю исчезнуть, как начали вырезать русскихх в бывших союзных муслимских республиках.
А в Татарстане пока еще Москвы боятся. Пока... Но движения там происходят однозначные.
А в Москве и других городах горцы уже на улицах лезгинку отплясывают... Да и Кондопога почему-то приключилась...
В общем, просвещайся:
http://a-l-a-m-o.livejournal.com/10294.html
http://a-l-a-m-o.livejournal.com/6179.html
http://a-l-a-m-o.livejournal.com/4067.html
П.С. за "болвана" прощаю, потому что соболезную твоей опущенности.