Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Ложное противопоставление.
Вовсе нет. Буквально до недавнего времени действовали законы, по которым азюлянты не имели права на работу. И вдруг все изменилось. Почему бы это?
Главное чтобы стало одним нахлебником меньше - а каким образом это произойдёт - в результате его возвращения домой или в результате его превращения в экономически самостоятельного жителя здесь - по большому счёту неважно
Очень даже важно. Нахлебник может и должен компенсировать затраты на свое содержание общественно-полезными работами (уборка улиц и прочее). А вот заботиться о его профессионализме глупо. Затраты на профобучение и в целом на его интеграцию слишком рискованны в плане окупаемости. Ведь в любой момент в его стране все стабилизируется и его попросят вернутся. Или не попросят? Т.е. так и задумано, что возвращаться никто не будет? Ну тогда интеграция имеет какой-то смысл. Но тогда получается, что под видом спасения людей от войны нам втюхивают новых сограждан, причем далеко не самых лучших (вообще никакого отбора, всей швали добро пожаловать)
