Deutsch

Вместе выживать веселей. И защищать свой Дом, Германию!

17.02.16 01:24
Re: Вместе выживать веселей. И защищать свой Дом, Германию!
 
Риджио постоялец
Риджио

нп.

Давайте уже обсуждать по делу.


Кто собрался уезжать - откройте свою ветку и там обсуждайте моменты продажи недвижимости, направление эвакуации и прочие сопутствующие тонкости.


Итак, тем, кто остается.


Задача #1 Сбиться в кучу. Одиночки и отцы семейств, обремененные малолетними детьми и женщинами, не способными взять оружие в руки, как показывает опыт, погибают гарантированно. Т.е. в "куче" должно быть как можно больше мужчин и женщин, могущих и желающих охранять и защищать с оружием в руках.


Задача #2 Покинуть большие города и окопаться в мелких, а лучше в деревне или на ферме, подальше от магистральных дорог.


Задача #3 Создание мат. и продовольственной базы года... на 2-3, видимо.


Задача #4 Решить, кто чем, кроме охраны и защиты территории занимается и надрать из интернета тематической инфы, чтобы потом можно было на это опереться в разном-всяком, как разведение живности, выращивание подножного корма, сбора и применения лекарственных трав, т.д. В том числе полезной будет инфа по обработке ожоговых и огнестрельных ран. И наверное нужно запастись инструментом для этого дела.


Думаю, вопрос обеспечения водой в деревне будет решаться проще, а вот в маленьких городках, вероятно, придется использовать дождевую. Вообще, слышала мнение, что многие смерти, особенно детские, во время войн и стихийных бедствий являются результатом недоброкачественной воды.


Таблетки для обеззараживания рано или поздно заканчиваются, кипятить на всегда получается. От себя могу раздать через личку способ консервации и обеззараживания воды, даже 2 способа.


Есть еще у меня в сусеках инфа по самодельным обогревателям, работающим от обычной парафиновой свечи. Могу выложить и поделиться своим опытом на эту тему.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на