Вход на сайт
Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
1169470 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Гончаров 16.02.16 16:12
В то же время легко доказать, что Бога нет - для этого достаточно сформулировать внутренне противоречивую концепцию этого самого Бога. Придумайте то чего быть не может по определению - и легко докажете что этого быть не может. Поэтому на самом деле прежде чем начинать спор о том есть Бог или нет - необходимо дать чёткое определение тому феномену, о котором мы собираемся спорить.
Наворотили.
Унутренне противоречивую концепцию Бога будете формулировать по человеческимм критериям и восприятию. Бог в эти рамки не укладывается.
Придумать то, чего не может быть...не может быть по человеческим критериям. Но для Бога ничего невозможного нет.
Если Вы дадите четкое описание внешней и внутренней составляющей феномена по имени Бог, то Вы и есть Бог. Вперед, к доктору.