Где ж свобода?
Суверенитет - это не предмет конкуренции.
Почему же? США хотят быть суверенными, а остальные страны загоняют в зависимость от себя. Не хотят США равных по суверенитету стран на Земле. Те кто стремиться освободиться от зависимости, США воспринимают как конкурента на своё превосходство над другими странами. Вот после того, как мы прислушались к советам Запада и погубили свою страну, уничтожили экономику, приняли зависимую от Запада конституцию и стали свободными, как мухи на аэродроме, Запад нас одобрял, а сильные мы Запад не устраиваем.
Так эти страны приняли зависимость от США.Петя, Витя и Коля пишут свои сообщения на iPad'ах, а Миша - на заборе. Означает ли это, что Петя, Витя и Коля приняли зависимость от США, а Миша остался суверенным?
Ну при чём здесь Петя, Витя и их телефоны? Германия равна по уровню суверинитета США? Германия зависит от США в своих решениях? На Украине представитель какой страны после государственного переворота сел в президентское кресло?..