Вот те раз...
Вы начали рассуждать о территориях. Почему вас снесло в экономику и в социологию ?
Потому что вы начали хвалиться размерами территории РФ.Может потому.что ей больше нечем хвалиться?
Так говорят те,кто растерял своих друзей и союзников и оказался фактически в международной изоляцииКто растерял ? Когда ? очнитесь !!!
Небыло друзей у России с царских времён. Россия всю жизнь воюет со своими "заклятыми друзьями". То с французким Наполеоном, то со шведским Карлом Великим, то с немецким Гитлером, то с полькой шляхтой за Украину, то с турками за Крым.
Вам бы для начала историю почитать, прежде чем расуждать о союзниках и друзьях.
Это вам надо начать изучать историю России начиная с азов.В большинстве войн,которые вела Россия за свою историю, у неё были союзники .Были они у неё и в войне со шведским Королём Карлом ,и в войне с Наполеоном ,и в первой мировой войне и во второй .Учите историческую матчасть России и не пишите ерунду ,высосанную из пальца
А сейчас Россия умудрилась не только испортить отношения и растерять всех своих прежних союзников в Европе ,но даже рассориться с исторически дружественными народами Украины и Грузии.Большего абсурда труднее придумать.
Небыло бы России, небыло бы Украуны
Это вам по КисепльТВ сказали?
Не было бы России,никто бы не аннексировал у Украины Крым и никто бы не вооружил бы и не подстрекал бы в Донбассе мятежников-сепаратистов.И коммунистическая зараза пришла в Украину не с запада,а с востока.