Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
не совсем так.
Врач устанавливает диагноз и пишет ärztliche stellungsnahme , отправляет его в суд и судья выезжает в больницу, знакомится с пациентом и принимает решение, оправдано ли пребывание пациента на закрытом отделении без его на то согласия или нет. Это в рабочее время.
Если суд закрыт ( ночью, например), то на звонок врача выезжает так называемый b-beamte, который на 24 часа может дать заключение на нахождение в закрытом отделении, после того, как лично познакомится с пациентом.
Родственники могут частично решать только если являются по закону betreuer/bevollmächtigt принимать решения по вопросам здоровья и местанахождения пациента, но врач все-равно пишет заключение и вызывает судью для принятия решения.
Все это касается совершеннолетних, про детей - я не в курсе, но могу почитать.
Следовательно, опровергать надо не только заключение врача, а и решение судьи