Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
Надеюсь до этого не дойдет.Кто может ответить - места где
компактно селят беженцев - охраняются?Учет проживающих (хоть какой то)
ведется?Какое ведомство в Германии вообще за весь этот процесс(приём и
размещение) отвечает?
Надо по-другому спрашивать.
Места где компактно селят беженцев ОТ этих беженцев охраняются? - Ответ: НЕТ.
Больше миллиона заехали, примерно 600 000 подали документы на статус беженца, около 450 000 не подали. Где они, чем заняты, как их звать? - А черт их разберет! Волонтерка, которая уволилась, в интервью сказала, что распространено такое явление: идет беженец к ней на интервью, говорит, как его зовут, кто он и откуда, она ему объясняет, что квартира и машина не положены ему пока. Потом он идет к другому соцработнику, называет другое
имя и другую "легенду", авось что изменится в ответе.
Учет проживающих (хоть какой то) ведется? - Ну, наверное, чтобы легче было учитывать, кто где проживает, у них бесплатный проезд на любом виде транспорта. Сегодня в Берлине попроживает, завтра в Гамбурге. А электронный браслет им на ногу не наденешь ведь. И как их учтешь, если у них имен как у разведчиков, десять штук? Опять же, чтобы их учитывать, их надо различать. А многим они на одно лицо.
Неужели будет как в Бразилии?
Скорее всего не будет. В Бразилии огромные территории, места вагон. В Германии так не отгородишься. Ну если, конечно, не сделать наоборот - не богачей в оазисах охранять с колючкой, электрозабором, и охраной, а весь пришлый криминальный элемент за колючку загнать. Но не думаю, что немцы в ближайшем будущем на такое решатся.