Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

20.01.16 15:11
Re: Разрушение ЕС
 
Роза чайная завсегдатай
в ответ Tierex 20.01.16 13:40
А мне вот интересно, как сейчас обстановка на вокзалах в крупных городах, например в Гамбурге или Берлине?

Была проездом на главном вокзале Берлина в декабре. Народу много, в том числе и беженцев, которые, видимо, уже живут в Берлине или в пригородах. Детишки их, молодёжь шныряют повсюду. Особого усиления контроля со стороны полиции не заметила. Пару раз прошли мимо полицейские с собакой и всё. Но это было днём. Что касается поездок поздно ночью или вечером, то, я так думаю, не всё так спокойно. И так, я думаю, везде. Обратно ехала через Варшаву Центральную. Это - песня. Вокзал реконструируется, днём народу много и всё нормально, беженцев не видела, а вот ночью местных гопников предостаточно. Хотя там постоянно дежурит вокзальная стража, но спокойней от этого не становится. А на платформах в туннеле вообще жутко.

Летом мне нужно было так же ехать поездом. Подходящих мне вариантов было мало и выходило так, что мне нужно было делать пересадку либо в Дортмунде, либо в Билефельде ночью. В Reisezentrum на нашем вокзале настоятельно советовали этого не делать. Так что судите сами, думайте сами.

"... на этом свете на всё нужно быть готовым." А.П. Чехов
 

Перейти на