Deutsch

Это следующая волна террора ?

17.11.15 15:19
Re: Это следующая волна террора ?
 
_Trista_ постоялец
_Trista_
Н.П.
Глядя на всё что делает сейчас Франция и о чём говорили на 20-ке. Мне почему то кажется что теракт полностью получил то что и было целью. Как не парадоксально может кому покажется, но цель мне кажется и была в том что бы как можно скорее страны запада ввязались в Сирию и именно в наземную операцию потянут. Почему так думаю и какова цель?
А Россия вынудила пойти на крайние и срочные меры. Не знаю кто именно может стоять за тем что было в Париже, заинтересованных чуть не пол мира может оказаться, штатам выгодно и Катеру да и вообще многим странам в том регионе.
И вот вдруг неожиданно для многих вмешалась Россия, пусть хоть и медленно но армия Асада идёт вперёд, главное идёт неуклонно и понятно что рано или поздно Сирию очистят полностью, тут вариантов нет. И так же Россия добилась того что речь о снятия Асада уже не идёт вовсе, лишь выборы. А если армия Асада дойдёт до всех границ страны? Ведь если смотреть по честному, нет там ни какой реальной «умеренной оппозиции», есть те же самые бандиты, которые может просто не тысячам головы отрезали а паре сотен. И они так же когда им надо было стояли плечом к плечу с ИГИЛом, то есть они пусть и не напрямую но так же отрезали головы тем же американцам. И при выборах об этом будут молчать? При той ситуации что развилась почти с уверенностью можно говорить что на выборах у нынешнего руководителя страны, не будет просто реального конкурента. И чем больше территория будет освобождена именно армией Сирии при поддержки России, тем больше вероятность выбора Асада, только теперь уже безоговорочно на весь мир легитимного.
Одним штатам это сейчас не по плечу, ну во первых бить совсем уж как бы своих… во вторых сейчас как не крути, пусть хоть и теоретически но главное на вполне законных основаниях сирийская армия может сбивать их самолёты, поводом может скажем оказаться что слишком близко «неизвестный» самолёт подлетел к Российскому. Путин однозначно не пойдёт в коалицию к штатам и это правильно, Россия готова их принять в свою но не наоборот, так как окажись наоборот, то это получается оправдание нарушения штатам законопорядка в мире, как и штатам из-за этого же не выгодно к России присоединяться, тем самым они признают что да, мы нарушаем законы.
А сейчас Франция что бы показать своим гражданам что они мстят, ввяжутся полностью в конфликт, следом могут и другие страны. И ради этого и было всё в Париже. Что бы как можно больше территории освободить в Сирии, чем дать большую опору для этой оппозиции, а значит и увеличить их вероятность победы на выборах.
И будет ещё подобный акт или нет… вот мне и кажется зависит от того начнут наземную операцию сейчас или нет. Если не начнут то будет ещё что то.
Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на