Deutsch

Это следующая волна террора ?

15.11.15 22:15
Re: Это следующая волна террора ?
 
_Trista_ постоялец
_Trista_
В ответ на:
Какие то версии здесь есть?

Не думаю что это тот случай когда кто либо что то хотел выдвигать. Это была больше как показательнгая казнь. Так же как и с Шарли.
Естественно что их послали на это с какой то конкретной целью. И не факто, что то что выкрикивали террористы имеют много общего с той причиной почему они там были.
Вот возьмите ту же Россию пред17-тых годов., устраиваоли теракты протиы царя, против министров, но ведь ни кто не взрывал театры и другие общественные места. В этом просто не было особого смысла, могла быть наоборот неприятная для террористов реакция. Значит была цель как то повлиять на общество, что бы через них влиять на политиков. А учитывая чрезмерное поклоничество толерантности, что мне кажется равно слабости общества, то это общество мало вероятно что сплотится вокруг своего руководства. И мне кажется это был как знал Оланду, да и другим политикам европы, не станете поступать так как надо, вас сметут свои же граждане.
То что такое можно было провернуть как то совсем минуя спецслужбы... ну это примерно такая же вероятность что можно было одновременно и в большом количестве захватить в своё время самолёты. А может всё настолько просчитано, что как бы сейчас Франция и другие не отреагировали, в любом случае будет минус. Либо во внешнем, либо внутри страны. Мне почему то кажется, что над европой навис вполне реальный хаос и не в малой степени экономический. Глупо конечно всегда кивать на одну страну, но почему то мне кажется, что именно этой стране опять это выгодно.
Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на