Вход на сайт
Ностальгия по СССР и Сталину.
36867 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Nikolai 06.06.15 14:23, Последний раз изменено 30.09.15 21:14 (Зияющие высотЫ)
В ответ на:
#308 Pro@Auto
Каждый помнит, то что ему довелось пережить. Кто талоны кто Артек, кто очередь за сервилатом, кто - бесплатные квартиры и детский сад до 18:00 с воспитакми
Кто репрессии а кто, деда с фронта
#308 Pro@Auto
Каждый помнит, то что ему довелось пережить. Кто талоны кто Артек, кто очередь за сервилатом, кто - бесплатные квартиры и детский сад до 18:00 с воспитакми
Кто репрессии а кто, деда с фронта
Кому довелось пережить тот помнит ..
Кто-то бесплатную квартиру в 27 кв.м .. после пятнадцати лет стояния в очереди после на момент подачи заявления ещё молодожёнами ... и на момент вселения уже с тремя детьми ..
Кто-то кооперативную квартиру в 45 кв.м на момент совершеннолетия .. от мамы директора торговой базы или не кооперативной от папы секретраря горкома партии ..
Кто-то и в лагерях сгинувших и расстрелянных и до войны и во время её и после неё дедов (в том числе и с фронтов вернувшихся) не дождался ..
Кто-то из мест не столь удалённых , даже несмотря на гибель отцов дедов на фронтах второй мировой так никогда и разрешения на родину вернуться не получил ...
Кто-то Артек , кто-то бараки пионерского лагеря , куда ни один ребёнок если уже в первый раз не сбегал , то во второй раз ехать точно уже никогда не соглашался ..