Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

27.09.15 15:32
Re: Разрушение ЕС
 
  Heinz_65 прохожий
в ответ Wladimir- 23.08.15 19:55, Последний раз изменено 27.09.15 15:42 (Heinz_65)
Почитал я всю ветку от начала и до конца. И решил поделиться своим видением на жизнь...
Мне 50 лет, уже 20 лет проживаю в Германии, приехал в 1995 по линии воссоединения семьи (жена - коренная немка). За последние месяцы наша, в обшем-то благополучная жизнь. изменилась - в неё пришел страх.
Я боюсь неонацистов и им сочувствующих - для них я - инородец, чужак, моя жена - немецкая подстилка. они с удовольствием бы купили нам билет в один конец до Москвы в обмен на наш домик.
Я боюсь антифа и левых - для них я - расист, потому что критикую политику правительства в отношении беженцев. Они тоже купили бы нам билет, а домик отдали бы вновь прибывшим.
Я боюсь исламистов - для них я - неверный. Эти просто пререзали мне глотку и забрали бы мой домик себе.
Я боюсь молчаливого большинства, которое позволяет правительству проведение подобной политики.
Я боюсь протестовать открыто, потому что боюсь потерять работу и вид на жительство.
Я боюсь уехать в Россию, потому что не хочу слышать злорадно-насмешливое "Тута тебе не Германия" или "Покатался в масле, когда стране плохо было, теперь понюхай г..."
Я боюсь...
Ну а тем здесь, кто считает себя 100% немцем, хочу напомнить известный анекдот, где "бьют, Вась, не по паспорту".
 

Перейти на