Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

03.09.15 17:13
Re: Разрушение ЕС
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Alex27j 02.09.15 16:41, Последний раз изменено 03.09.15 17:54 (Irma_)
В ответ на:
а что сообщество немецкое про всю эту ситуацию сейчас говорит - есть у кого-то примеры "из жизни"? Коллеги? Знакомые? Друзья?
прессу немецкую почитал - там все прям в восторге и спасают несчастных...

Сегодня наш преподаватель на курсах говорил, что Христос "завещал" нам помогать всем страждущим.
Я не шучу.
В нашем городке прибавилось беженцев. Все они чёрные африканцы.
Все торчат на центральной площади с рюкзаками. Сидят на лавках и подпирают стены магазинов. Муж открыл мне тайну о том, почему они именно там сидят все: там бесплатное подключение к интернету.
Сегодня в поезде один парень приставал к девочке лет 17-18-ти (национальность та же, но она тут уже давно, судя по её разговору). Она его довольно резко осадила на немецком, после чего он немного угомонился, они перешли полностью на родной язык (у парня язык на нуле почти) и я 10 минут слышала с его стороны повторяющееся: коран...мюслимиш
Воспитывал, что ли?
Поезда стали очень шумными и беспокойными. Когда одна пожилая немка спросила у одного мужчины лет 55-ти из Ирака, сколько у него детей, а он ответил, что девять, надо было видеть лицо этой женщины!
Немцы разделились. Одни категорически против, другие категорически "за". http://www.1tv.ru/news/world/275207
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на