русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Чтоб помнили

18.05.15 13:54
Re: Чтоб помнили
 
  Wustenfuchs старожил
Wustenfuchs
in Antwort kurban04 12.05.15 09:08, Zuletzt geändert 18.05.15 14:01 (Wustenfuchs)
В ответ на:
И даже при этом он считает фашизм величайшим злом 20 века.

Ну,это он сейчас так считает. А раньше не считал,а сначала подписал Латеранские соглашения,в которых выбил себе льготы в обмен на поддержку фашистского режима Муссолини,позже оказывал влияние на немецких католиков в пользу Гитлера,а после того,как он пришёл к власти,шустро заключил соглашение. Алоизыч был очень доволен плодотворным сотрудничеством:
"Тот факт, что Ватикан заключил договора с новой Германией, означает признание национал-социалистического государства в католической церкви. Подписанные соглашения показывают всему миру ясно и недвусмысленно, что утверждение, якобы национал-социализм враждебен религии, является ложью"
Это он так после подписанного с Ватиканом в 1933 г. т.н. "конкордатом",где католической церкви в Германии в благодарность за поддержку дорогого фюрера пообещали финансовую поддержку и льготы. Позже Ватикан способствовал бегству нацистов и укрывал военных преступников,вроде Павелича,приговорённого в Югославии и Франции к смертной казни.
Ну,а сейчас конечно называет...Что ему ещё остаётся делать?
В ответ на:
наете, что ещё на это же место, рядом с фашизмом поместилось? Знаете, наверняка..

Не будь свидомизм психическим заболеванием,я бы поставил его. А так,не знаю...Скажите,пжалста...
В ответ на:
Я лишь позволил себе выразить мнение, что из того дерьма, в котором уже сколько лет колупается Россия, невозможно выбраться, если не покаяться в тех преступлениях, которые совершила советская власть

Так это фальшивое мнение,ибо основано на неверных предпосылках.
Где преступления? Для того,чтобы каяться,сперва неплохо было бы уяснить за что.
Вот немцы каялись за преступный режим. Почему он преступный? Потому,что нацизм это движение назад,к обществу,основанному на расовых,т.е. биологических ранжирах. А как я могу каяться за сталинизм,целью которого было стирание всех и всяческих ранжиров,разделяющих людей по сортам? Это же антиподы.Если их только два,то покаявшись за сталинизм,я автоматически соглашусь с нацизмом. А если нет,то нужно обязательно указать третий путь.
Он есть? Вот когда обрисуете,тогда и будете указывать кому и за что нужно каяться.
Ну,а если Вы имеете в виду методы достижения целей,которые путаете с самими целями,то это совсем другой вопрос. И идеология здесь совершенно ни причём.

 

Sprung zu