русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

ВР признала ОУН-УПА героями Украины

27.04.15 14:27
Re: ВР признала ОУН-УПА героями Украины
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel
in Antwort Ален 23.04.15 23:59
В ответ на:
Президент и правительство Чехословакии,а также монархи Бельгии и Голландии тоже бежали в Англию.Они все должны были остаться и кончить свои дни в гитлеровских концлагерях?

С Чехословакией - наглый подлог. Правительство ушло в отставку. В Вашей же Вике:
"После начала Второй мировой войны Бенеш вернулся к активной политической деятельности. Его целью стало аннулирование Мюнхенского соглашения, восстановление независимости Чехословакии и её «версальских» границ. Бенеш и его соратники опирались на теорию продолжения существования Чехословацкого государства, в соответствии с которой все изменения, происходившие после 29 сентября 1938 года, включая образование на месте Чехословакии Протектората Богемия и Моравия и Словацкого государства, не имели юридической силы.
В 1940 году Бенеш создал в Лондоне правительство Чехословакии в изгнании и возглавил его в ранге президента. К 1942 году ему удалось добиться признания существования Чехословакии и аннулирования Мюнхенского соглашения всеми державами антигитлеровской коалиции, в том числе СССР."

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%88%2C_%D0%AD%D0%B4%D0%B...
Короля Бельгии обвиняли в коллаборационизме,а датский король поздравлял оккупантов с победой над своей страной.
А польские президент,премьер-министр и Верховный Главнокомандующий подтвердили отказ от государственного суверенитета Польши. Котороую впоследствии освободила Красная Армия,несмотря на противодействие лондонских поляков,а Сталин восстановил польскую государственность,Гитлером не предусматривавшейся.
Это во-первых. Во вторых,уже в июле 41-го СССР заключил с правительством Сикорского договор:

"Правительство СССР признает советско-германские договоры 1939 года касательно территориальных перемен в Польше утратившими силу. Польское правительство заявляет, что Польша не связана никаким соглашением с какой-либо третьей стороной, направленным против Советского Союза.
Дипломатические сношения будут восстановлены между обоими Правительствами по подписании настоящего Соглашения и будет произведен немедленный обмен послами.
Оба правительства взаимно обязуются оказывать друг другу всякого рода помощь и поддержку в настоящей войне против гитлеровской Германии.
Правительство СССР выражает свое согласие на создание на территории СССР польской армии под командованием, назначенным Польским Правительством с согласия Советского правительства. Польская армия на территории СССР будет действовать в оперативном отношении под руководством Верховного командования СССР, в составе которого будет состоять представитель польской армии. Все детали относительно организации командования и применения этой силы будут разрешены последующим соглашением.
Настоящее соглашение вступает в силу немедленно с момента его подписания и ратификации не подлежит. Настоящее соглашение составлено в 2-х экземплярах, каждый из них на польском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
К соглашению приложен Протокол следующего содержания:
Советское Правительство предоставляет амнистию всем польским гражданам, содержащимся ныне в заключении на советской территории в качестве ли военнопленных или на других достаточных основаниях, со времени восстановления дипломатических сношений."


А разорвало дипломатические отношения это же самое польское правительство зимой 39-го,когда заявило,что находится в состоянии войны с СССР. Эмигрантам очень не понравилось,чро Сталин выкупил у немцев исконный польский город Вильнюс и передал его Литве,никакого права на него не имевшей. Странные,отказались же от суверенитета. Чего протестовать тогда?
Кста,а когда прибалты собираются возвращать должок,Вы не знаете?
В ответ на:
Эти страны,кроме Польши, восстановили после войны свой суверенитет и территориальную целостность.Польша восстановила только суверенитет...

И территориальную целостность тоже. Разве Польша называла действия СССР агрессией? Заявляла,что её земли оккупированы СССР?
Ну,а если нет,какого хера местные демвруны пытаются втюхать сегодняшние мифы за тогдашнюю действительность?

 

Sprung zu