русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Немцы воюющие на стороне сепаратистов в Украине. Лишение гражданства?

22.03.15 21:58
Re: Немцы воюющие на стороне сепаратистов в Украине. Лишение гражданства?
 
Старик Винни местный житель
Старик Винни
in Antwort ParkZone 22.03.15 21:14
В ответ на:
Вроде же определились немцы . Кто воюет на стороне украинской армии , те теряют гражданство автоматом ( так как по закону нельзя служить в чужой армии ) .
Кто воюет на стороне ополченцев с теми не однозначно

В законе как раз все однозначно.
Ein Deutscher, der auf Grund freiwilliger Verpflichtung... in die Streitkräfte oder einen vergleichbaren bewaffneten Verband eines ausländischen Staates, dessen Staatsangehörigkeit er besitzt, eintritt, verliert die deutsche Staatsangehörigkeit.
То есть немец воюющий что в Айдаре, что в ополчении должен терять немецкое гражданство, если у него есть украинское. Ну а если нет, то и нет. Очень мудрый закон.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
 

Sprung zu