русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Убийство Бориса Немцова.

08.03.15 00:16
Re: Убийство Бориса Немцова.
 
Fokker27 старожил
in Antwort Nikolai 07.03.15 23:43, Zuletzt geändert 08.03.15 00:18 (Fokker27)
В ответ на:
В само дело Вам никто не даст заглянуть, это везде так. Когда следствие закончит всю свою работу и передаст дело в суд, то можно ожидать и требовать публичного обнародования подробностей, до тех пор следствие будет информировать ровно столько, сколько сочтёт нужным. Пусть меня поправят люди знакомые с судебным делопроизводством, если это не так.

Статья 161 УПК РФ. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
2. Следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка с предупреждением об ответственности в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.

http://www.zakonrf.info/upk/161/
 

Sprung zu