Deutsch

Есть ли дискриминация Русских в Германии?

16.02.15 20:13
Re: Есть ли дискриминация Русских в Германии?
 
peter98 коренной житель
в ответ Shutkama 15.02.15 19:43, Последний раз изменено 16.02.15 20:16 (peter98)
В ответ на:
Так, вроде же, время бумажных доков уже прошло, так что квитанции уже не попредъявляешь.
Где как. В Саксонии требуют handgeschriebene Lebenslauf. Говорят, что по почерку характер человека раскрывается. Им это важно.
Вчера болтал с крестьянами. Один начал возмущаться: мол приходят иностранцы и получают больше, чем коренные. Я сказал: ну что ж тут поделаешь? Я вот тоже иностранец, получаю втрое больше тебя. Карточку Unbefristet показал. Сказал сколько у меня дипломов. Он и заткнулся: сам прекрасно понимает, что в образовании дело. Его дети учатся в вузах.
Жалко таких конечно. Но не свои же ему отдавать? Зато он в доме родителей живёт, курочки, кролики... Оставался бы я в доме родителей жить - сидел бы на зарплате 80 евро в месяц . Ему тоже никто не мешал на запад переехать: зарплата была бы выше, но жил бы в снимаемой квартире.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
 

Перейти на