русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Были ли в сталинской политике элементы расизма?

30.01.05 17:08
Re: Были ли в сталинской политике элементы расизма
 
Рубероид старожил
Рубероид
Да господи, Олменд, не стоит из мухи раздувать слона! Тем более, модератор вроде ясно дала понять, что я ошибался. Мне как-то без разницы, на каком языке, просто я думал, что для большинства здесь все-таки естесственен русский язык.
А насчет тоталитарного мышления, думаю, вы в какой-то степени правы. Но вот принуждать вас никто не собирался, и сравнение с Казахстаном или Россией как-то не в тему. Просто есть рамки приличия. Если я в немецкой компании, я говорю по-немецки, даже с русскоязычными в таком случае лучше не шептаться на непонятном для окружающих языке, а говорить по-немецки. Но если все кругом говорят и мыслят по-русски, то тогда наоборот, неприлично шептаться и уж тем более громко говорить по-немецки.
Так что, ИМХО, лучше замнем. Поступайте как вам удобнее, соблюдение рамок приличия оставляем на вашей совести. Мне лично инересны все собеседники, особенно такие "идейные", как вы и уважаемый Кригер. В принципе, я и хожу сюда, чтобы подискутировать.
 

Sprung zu